Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть Марин Бункер" и "Росморпорт" станут партнерами по реализации проекта бункеровок сжиженным природным газом
07.06.2019

Оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" — "Газпромнефть Марин Бункер" — и ФГУП "Росморпорт" заключили соглашение о взаимодействии при организации бункеровок сжиженным природным газом (СПГ) на железнодорожной паромной переправе Усть-Луга — Балтийск. Документ в рамках Петербургского международного экономического Форума подписали генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункера" Андрей Васильев и генеральный директор "Росморпорта" Андрей Лаврищев.

В соответствии с соглашением, стороны будут вести сотрудничество в области развития транспортной инфраструктуры Северо-Западного региона России и рынка СПГ-бункеровок. Сжиженный природный газ имеет значительный потенциал в качестве судового топлива благодаря своим экологическим характеристикам и экономической эффективности использования. В ближайшие годы топливо СПГ, отвечающее экологическим требованиям Международной конвенции МАРПОЛ как по содержанию серы, так и по концентрации соединений азота, будет играть ключевую роль на рынке судовых топлив.

Для развития транспортной линии Усть-Луга — Балтийск "Росморпорт" реализует проект строительства двух 200-метровых паромов ледового класса Arc4 c закрытой грузовой палубой для железнодорожных вагонов, а также открытой верхней палубой для автомобилей и автотрейлеров. В качестве судового топлива для паромов будет использоваться сжиженный природный газ. "Газпромнефть Марин Бункер" разрабатывает уникальный для отрасли проект строительства первого в России СПГ-бункеровщика для организации поставок судового газомоторного топлива по технологии "борт-в-борт". Синхронизация этих программ позволит в среднесрочной перспективе обеспечить возможность проведения СПГ-бункеровок в портах Балтийского моря.

"Вопрос создания современного флота СПГ-бункеровщиков и развития высокотехнологичной береговой инфраструктуры играет большую роль при формировании нового рыночного сегмента бункеровки судов сжиженным природным газом. Наше сотрудничество с "Росморпортом" позволит не только реализовать одно из наиболее эффективных логистических решений для Северо-Западного региона, но и дать новый импульс развития всей судоходной отрасли России", — отметил генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункер" Андрей Васильев.

"Ввод в эксплуатацию паромов на СПГ позволит существенным образом обновить флот, занятый на данной стратегически важной для страны переправе, а также переориентировать часть грузопотока, в настоящее время следующего в регион и из него через территорию стран-соседей, обеспечить перевозку грузов в объемах, необходимых для внутреннего потребления", — подчеркнул генеральный директор "Росморпорта" Андрей Лаврищев.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ