Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "Зарубежнефть" создают совместное предприятие для разработки "трудной" нефти
07.06.2019

На Петербургском международном экономическом форуме "Газпром нефть" и "Зарубежнефть" подписали соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия для поиска, разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, включая нетрадиционные углеводороды.

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и генеральный директор "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов. После закрытия сделки доля "Газпром нефти" в СП составит 51%, "Зарубежнефти" — 49%. В портфель активов совместного предприятия войдут лицензионные участки "Салымский-3" и "Салымский-5", расположенные на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Программа геологоразведочных работ СП рассчитана до 2023 года. Уже в 2019 году на участках "Салымский-3" и "Салымский-5" начнутся работы по 3D-сейсмике на площади почти 700 км2 и бурение первых поисковых скважин. Партнерам предстоит уточнить геологические характеристики и ресурсный потенциал данных активов. С учетом имеющейся информации, их запасы могут относиться к категории трудноизвлекаемых и включать нетрадиционные углеводороды. Развитые компетенции "Газпром нефти" по добыче баженовской нефти, а также богатый опыт "Зарубежнефти" по разработке карбонатных коллекторов на зарубежных шельфовых проектах станут преимуществом СП в освоении этих сложных активов.

"Постоянный рост уровня технологичности нашей компании позволяет приступать к изучению новых запасов и подготовить их к разработке. В рамках нового совместного предприятия нам предстоит определить стратегию освоения салымских участков, используя уникальный российский и зарубежный опыт партнеров по работе с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными ресурсами", — отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Зарубежнефть" занимает лидирующие позиции в области разработки и внедрения технологий освоения трудноизвлекаемых запасов нефти. В портфеле технологий Компании находится ряд уникальных, а также достаточно редко используемых технологий, которые имеют практическое применение на месторождениях Компании. Совместное применение наработанных компетенций двух компаний в рамках данного проекта позволят участникам значительно прирастить ресурсную базу и получить дополнительный опыт освоения трудноизвлекаемых запасов", — отметил генеральный директор "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ