Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" совместно с "Совкомфлотом" будет развивать рынок СПГ-бункеровки
07.06.2019

Оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" — "Газпромнефть Марин Бункер" — и дочернее предприятие "Совкомфлота" — компания "СКФ Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)" заключили соглашение о сотрудничестве в организации бункеровки морских судов сжиженным природным газом (СПГ). Подписи под документом в рамках Петербургского международного экономического форума поставили генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункера" Андрей Васильев и первый заместитель генерального директора "Совкомфлота" Игорь Тонковидов.

Соглашение предусматривает расширение стратегического партнерства компаний в вопросах развития в России нового отраслевого сегмента СПГ-бункеровок и создания инфраструктуры, необходимой для организации поставок сжиженного природного газа в качестве судового топлива.

Для организации СПГ-бункеровки "Газпромнефть Марин Бункер" реализует проект строительства первого в России газовоза-бункеровщика. Ввод в эксплуатацию судна этого типа позволит осуществлять отгрузку СПГ "борт-в-борт" в портах Балтийского моря. "Совкомфлот" является крупнейшим российским морским оператором, использующим суда на газомоторном топливе: в составе флота компании эксплуатируются 6 нефтяных танкеров на СПГ, размещены заказы на строительство еще двух подобных судов.

"Ужесточение экологических требований в рамках Международной конвенции МАРПОЛ — серьезный вызов и для игроков рынка морских перевозок, и для компаний, обеспечивающих топливом водный транспорт. Ответом "Газпром нефти" на этот вызов стал проект по созданию первого в России СПГ-бункеровщика и активное участие в процессе формирования российских нормативов использования сжиженного природного газа в качестве судового топлива. Уверен, что объединение усилий с крупнейшей в России судоходной компанией, уже имеющей богатый опыт эксплуатации судов, работающих на газомоторном топливе, станет еще одним шагом на пути к формированию отечественного рынка СПГ-бункеровок и позволит "Газпром нефти занять место лидера нового рыночного сегмента", — отметил Андрей Васильев.

"Уверены, что газомоторное топливо является оптимальным как с экологической, так и с экономической точек зрения решением для крупнотоннажных морских перевозок — в первую очередь, в районах Мирового океана с действующими регулятивными ограничениями по выбросам и высокой интенсивностью судоходства, таких как акватории Балтийского и Северного морей, а также в Арктическом морском бассейне. "Совкомфлот" на протяжении ряда лет планомерно ведет работу по переводу танкерного флота на СПГ-топливо, и мы приветствуем возможность расширить сотрудничество с группой "Газпром нефть" в данном направлении, объединив усилия наших компаний для внедрения передовых экологических стандартов в практику российского судоходства", — отметил Игорь Тонковидов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ