Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и "Кинросс Голд" обсудили меры по улучшению инвестклимата для недропользователей
07.06.2019

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин "на полях" ПМЭФ 2019 провел рабочую встречу с Главным исполнительным директором компании "Кинросс Голд" Полом Роллинсоном.

Деятельность предприятия с 25-летней историей работы в России ориентирована на внедрение инновационных технологий геологоразведки, ведения горных работ и производства золота при минимизации воздействия на окружающую среду.

Разработка золоторудных месторождений Купол и Двойное позволила корпорации стать одним из крупнейших производителей золота в России. Руководители компании активно участвуют в обсуждении актуальной повестки Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) и являются международными экспертами отрасли. Министр отметил значимость участия партнеров в Рабочей группе по природным ресурсам и экологии КСИИ, функционал которой направлен на улучшение инвестклимата, а также на выполнение экологических требований.

Д.Кобылкин проинформировал о результатах работы, проводимой Минприроды России по совершенствованию регулирования в области недропользования для повышения инвестиционной привлекательности минерально-сырьевого сектора. Ранее экспертное сообщество вносило ряд предложений по изменению законодательства. "Мы создаём условия для рационального и комплексного использования недр, а также устранения излишних административных барьеров. Формируем единый фонд геологической информации, расширяем действия заявительного принципа проведения геологоразведки, устанавливаем порядок добычи попутных полезных ископаемых, и ряд других мер", — пояснил Министр.

Кроме того Д.Кобылкин подчеркнул, что ведомство ведёт активную деятельность по стимулированию геологоразведки на Дальнем Востоке и в других труднодоступных районах.

"Считаем, что увеличение пороговых значений запасов месторождений для участков недр федерального значения является важным направлением такой работы. В связи с этим, в высокой степени готовности находится проект федерального закона, регулирующий данный вопрос. В частности, для стимулирования недропользователей к изучению участков недр, содержащих золото, законопроект повышает порог с 50 до 200 тонн", — проинформировал Д.Кобылкин.

Господин П.Роллинс поблагодарил российскую сторону за конструктивный диалог и подтвердил готовность работать над полезными инициатива совместно и впредь. Он также проинформировал о планах компании по расширению своего производства в других регионах РФ.

Кроме того, стороны обсудили участие компании в значимых проектах по воспроизводству редких птиц и животных России и мира. Благородную миссию по сохранению биоразнообразия П.Роллинс обещал поддержать.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ