Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Трамп: США изучают возможность введения санкций против участников "Северного потока — 2"
13.06.2019

Американская администрация рассматривает возможность применения односторонних санкций в отношении участников проекта "Северный поток — 2", но одновременно не отрицает, что участвующие в нем государства вольны строить данный трубопровод. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов на переговорах с польским коллегой Анджеем Дудой.

"Мы рассматриваем это", — сказал американский лидер, когда у него поинтересовались, намерены ли США вводить ограничительные меры против участников проекта "Северный поток — 2".

Применение таких рестрикций предусмотрено принятым в США в 2017 году законом CAATSA ("О противодействии противникам Америки посредством санкций").

При этом Трамп по существу признал, что участники проекта ничего не нарушают и просто действуют в своих интересах. "У людей есть право делать то, что они хотят делать", — отметил глава администрации США. "Будем надеяться, ничего не произойдет, ничего негативного", — добавил Трамп, возможно, имея в виду, что до использования санкций дело не дойдет.

Кроме того, американский лидер в очередной раз подверг решительной критике Германию за решение строить трубопровод. "Я изучал этот вопрос, думал над ним. Я и заострил внимание на проблеме [этого] трубопровода. Россия отдает огромный процент своих энергоресурсов, этот газ направляется в Германию. Как такое может быть? Мы защищаем Германию от России, а Россия получает миллиарды и миллиарды от Германии", — заявил президент США.

Он подчеркнул, что рассчитывает на добрососедские связи европейских стран и на улучшение отношений Москвы и Вашингтона. "Надеюсь, они поладят [между собой] <...> Но посмотрим, чем все это закончится <...> Будем надеяться, у нас будут отличные отношения с Россией, Китаем, Германией и всеми остальными", — сказал Трамп.

Наконец, он вновь призвал Европу переориентироваться на покупку американского сжиженного природного газа (СПГ). "У нас есть что-то гораздо лучше [российского природного газа] — СПГ <...> И многие европейские страны, включая вашу [Польшу], хотят его [покупать]. Он в огромных объемах продается во всем мире, в том числе в Европе. Думаю, так и должно быть", — утверждал Трамп.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ