Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" провела встречу с инвесторами и аналитиками
13.06.2019

Первый вице-президент ПАО "Транснефть" М. Гришанин и вице-президент Р. Шарипов приняли участие во встрече с инвесторами и аналитиками по результатам публикации отчетности компании по МСФО за 1 квартал 2019 г. В ходе встречи они ответили на вопросы, касающиеся деятельности компании.

"Транснефть" может выплатить дивиденды за 2018 г. в размере 10,4 тыс. рублей на акцию, что составляет 50% от нормализованной чистой прибыли по МСФО за прошлый год, сообщил вице- президент компании Р. Шарипов.

"Решение должно быть принято на собрании акционеров, которое должно состояться до конца июня. Мы ожидаем уровень дивидендов в расчете на одну акцию порядка 10 тыс. 400 рублей, что будет соответствовать 50% нормализованной прибыли за 2018 год", — сказал он.

Р. Шарипов сообщил, что в соответствии с существующей дивидендной политикой чистая прибыль для выплаты дивидендов корректируется на неденежные и разовые статьи. Так, в 2018 году это были три основные статьи: порядка 23 млрд рублей — курсовые разницы, около 25 млрд рублей — за переоценку доли НМТП в связи с покупкой и признание доходов по пенсионным выплатам — порядка 14 млрд рублей. "Это три основные статьи. Есть еще более мелкие статьи, по которым была произведена нормализация прибыли", — сказал он.

"Транснефть" не меняет план по объему прокачки нефти в 2019 году из-за ситуации с трубопроводом "Дружба", сообщил Р. Шарипов.

"Данные за январь-май 2019 года: было транспортировано 198 миллионов тонн нефти. По сравнению с 195,7 миллиона тонн в январе-мае 2018 года. За аналогичный период отгрузка в портах увеличилась на 6,5 миллиона тонн. На сегодняшний день мы не вносим никаких корректировок в планы на 2019 год в связи с неполной загрузкой", — сказал вице-президент компании.

По словам Р. Шарипова, загрузка МН "Дружба" до прежних уровней может быть восстановлена в ближайшие месяцы. "По загрузке "Дружбы" мы ожидаем вернуться к нормальным уровням в течение 2-3 месяцев", — сказал Р. Шарипов.

Первый вице-президент компании М. Гришанин сказал: "Не ожидаем, что операции по возврату нефти из Белоруссии существенно повлияют на нашу отчетность".

Компания до середины июля решит вопрос с тем, что делать с возвращенной в РФ загрязненной нефтью, попавшей в трубопровод "Дружба".

"Транснефть" прорабатывает различные варианты, как поступить с этой реверсной нефтью. Пока работа не закончена. По нефти, поступающий на сегодня в направлении и Польши, и Венгрии, и Словакии, уровень хлорорганических соединений не превышает стандартный, то есть 1-2 ppm.

ПАО "Транснефть" неоднократно подтверждало свою готовность внесудебного урегулирования с грузоотправителями последствий инцидента на "Дружбе" в рамках заключенных договоров на транспортировку нефти, говорится в презентации компании.

Компанией совместно с Минэнерго предложен механизм выплат грузоотправителям по заключенным договорам и в соответствии с законодательством.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ