Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подписал соглашения по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива
10.06.2019

7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2019 подписаны соглашения по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали Соглашение о реализации в регионе двух инвестиционных проектов — строительстве комплекса по сжижению природного газа (СПГ) и сети криогенных автозаправочных станций (КриоАЗС).

Согласно документу, стороны разработают дорожную карту с перечнем и сроками реализации мероприятий по синхронному сооружению компанией СПГ-комплекса и сети КриоАЗС (включая станции вдоль федеральных трасс для заправки магистрального автотранспорта), а также дооснащению действующих в Татарстане автомобильных газонаполнительных компрессорных станций блоками хранения и заправки СПГ. Правительство региона будет содействовать "Газпрому" и его дочерним обществам в решении земельных вопросов при реализации проектов и согласовании разрешительной документации, стимулировать развитие парка техники, работающей на СПГ.

Кроме того, будут изучены возможности применения СПГ в автономной энергетике, для заправки речного и железнодорожного транспорта, сельскохозяйственной и коммунальной техники в регионе.

В присутствии Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера подписаны следующие документы:

Заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и член Совета директоров АО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева" (ЦКБ) Иван Анцев подписали Меморандум о сотрудничестве.

Расширение использования газа в сегменте речного и морского транспорта является одним из перспективных направлений развития газомоторного рынка. В связи с этим сотрудничество "Газпрома" и ЦКБ — мирового лидера в области исследований, проектирования, создания, испытания и эксплуатации высокоскоростных судов — будет направлено на расширение линейки образцов водного транспорта, использующего природный газ в качестве судового топлива.

В соответствии с документом, ЦКБ намерено разработать, создать и сертифицировать образцы газомоторного водного транспорта, а также подготовить предложения по обеспечению его сервисного обслуживания. "Газпром" планирует строить газозаправочную инфраструктуру с учетом нужд компаний, эксплуатирующих водный транспорт.

Стороны также намерены совместно готовить предложения для федеральных и региональных органов власти по формированию благоприятных условий для масштабного внедрения газомоторного топлива на водном транспорте.

Виталий Маркелов и Председатель Правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Михаил Карисалов от имени ПАО "СИБУР Холдинг" подписали Соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, "СИБУР Холдинг" рассмотрит возможность перевода на газомоторное топливо парка используемой автомобильной техники. "Газпром" будет учитывать потенциальный спрос на газ со стороны предприятий Группы "СИБУР" в своей работе по развитию газозаправочной инфраструктуры.

Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Олег Мелехин и Генеральный директор АО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" Андрей Жерегеля подписали Меморандум о сотрудничестве в области развития отечественных технологий для создания газозаправочной инфраструктуры.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере создания объектов газозаправочной инфраструктуры с применением отечественных технологий и разработки основного технологического оборудования на базе организаций космической отрасли.

Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Олег Мелехин и Директор по развитию бизнеса ООО "Яндекс.Такси" Алексей Федотов заключили соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа (метана) в качестве моторного топлива.

В настоящее время партнерами Яндекс.Такси эксплуатируется 4300 автомобилей на природном газе. В рамках сотрудничества сторон планируется значительно увеличить их количество. Для этого "Газпром газомоторное топливо" предложит специальные условия на установку газового оборудования, а также план-график распределения автомобилей по пунктам переоборудования.

Заправку транспорта природным газом обеспечит сеть АГНКС "Газпром", которая включает 310 сбытовых объектов в 63 регионах России. В случае необходимости "Газпром газомоторное топливо" рассмотрит возможность строительства или размещения газозаправочной инфраструктуры в местах существующего и потенциального спроса на природный газ.

Председатель Совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе и временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко подписали Соглашение о развитии рынка производства и использования сжиженного природного газа.

Председатель Совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе и Председатель Правления ГК "Автодор" Вячеслав Петушенко подписали Меморандум о сотрудничестве по развитию производственной и сбытовой инфраструктуры природного газа в качестве моторного топлива на опорной сети федеральных скоростных дорог, входящих в действующие и перспективные международные автомобильные коридоры, в рамках совместной компании.

Стороны выразили намерение объединить усилия по развитию производственно-сбытовой инфраструктуры природного газа: строительство многофункциональных зон дорожного сервиса, включая объекты газозаправочной инфраструктуры на существующих и перспективных автомобильных дорогах, а также объекты производственной инфраструктуры природного газа в рамках создания специальной проектной компании, учредителями которой станут ООО "Газпром СПГ технологии" и ГК "Автодор".

Председатель Совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе и Президент Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаил Скороход подписали Соглашение о сотрудничестве в области использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области развития производственной и сбытовой инфраструктуры сжиженного природного газа в качестве моторного топлива для обеспечения потребностей карьерной техники и грузоперевозок продукции "ЕВРОЦЕМЕНТ груп".

Председатель Совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе, заместитель Председателя Правления по инвестициям и стратегическому планированию ГК "Автодор" Георгий Чичерин и Генеральный директор ПАО "Магнит" Ольга Наумова подписали Соглашение о сотрудничестве.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ