Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Силуанов обсудил с М. Шефчовичем перевод расчетов за энергоносители в евро и рубли
14.06.2019

Первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов обсудил на встрече с заместителем председателя Еврокомиссии Марошем Шефчовичем вопрос перевода расчетов за энергоносители в евро и рубли. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь первого вице-премьера Андрей Лавров.

Он сообщил, что в рамках встречи стороны рассмотрели вопросы перевода расчетов во взаимной торговле, в том числе торговле энергоносителями, в рубли и евро. Представители России и Еврокомиссии указали на взаимовыгодное расширение использования нацвалют, так как это уменьшает риски для российских и европейских бизнесменов.

По словам Лаврова, для продолжения диалога в этом направлении стороны договорились сформировать рабочую группу. Она займется выработкой практических шагов для перехода на расчеты в рублях и евро.

В ходе встречи политики обсудили вопрос участия европейского бизнеса в реализации национальных проектов в России. Силуанов заверил Шефчовича в том, что РФ заинтересована в такого рода сотрудничестве и препятствий для участия иностранных компаний в нацпроектах нет. Первый вице-премьер также проинформировал заместителя главы Еврокомиссии о предпринимаемых российским правительством мерах, которые направлены на улучшение инвестиционного климата в России и либерализацию торговли.

Как заявил Лавров, политики выразили надежду на интенсификацию экономического сотрудничества между РФ и Евросоюзом, увеличение объемов товарооборота, а также успешную реализацию совместных инвестиционных проектов.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ