Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило разработанный Минприроды России законопроект о доступности экологической информации
14.06.2019

13 июня на заседании Правительства РФ одобрены законодательные инициативы Минприроды России, касающиеся совершенствования предоставления "экологической информации". Разработанный ведомством по поручению Президента РФ и Председателя Правительства РФ законопроект, представил Министр Дмитрий Кобылкин.

"Изменения в Федеральный закон "Об охране окружающей среды", вносятся в целях отнесения экологической информации к общедоступной, если иное не предусмотрено законодательством. Положения документа, в том числе в части терминологии, согласуются со статьей 42 Конституции Российской Федерации, которой установлено право каждого на достоверную информацию о состоянии окружающей среды. Вносятся корреспондирующие изменения в Законы Российской Федерации "О государственной тайне" и "О коммерческой тайне" в целях приведения используемой в них терминологии в соответствие с законопроектом. При этом информация о состоянии окружающей среды, обладателем которой являются государственные и местные органы власти, предоставляется в порядке, установленном Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Принятие положений, содержащихся в законопроекте, позволит упростить доступ граждан и юридических лиц к экологической информации", — прокомментировал Глава Минприроды России.

Способы обеспечения доступа к информации определены законодательством. Органы государственной власти обязаны размещать имеющуюся в их распоряжении информацию в форме открытых данных в сети Интернет, а также предоставлять ее по запросам граждан, юридических лиц, общественных объединений.

Законопроект будет в ближайшее время внесен в Государственную Думу.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ