Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны G20 выступили за стабилизацию энергетических рынков
17.06.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын представил  российскую делегацию на Министерской встрече государств G20. Также с российской стороны в мероприятии принял участие Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

В ходе обсуждений Главы энергетических и экологических ведомств стран G20 обсудили вопросы энергетической безопасности, стабильных поставок углеводородов, а также отметили важность совместных действий, направленных на сохранение стабильности мирового энергетического рынка.

"Наши страны  озабочены поиском ответов на ключевые вызовы глобальной энергетики. Это касается и вопросов сдерживания климатических изменений, и улучшения экологической обстановки, повышения энергетической эффективности и надежного энергоснабжения потребителей для процветания экономики. Такая повестка должна объединять страны и бизнес, а не разобщать. На пути решения общих задач, необходимо бороться с такими барьерами, как искажении принципов торговых отношений, где сильный навязывает более слабому дискриминационные невыгодные условия. Страны G20 осознают важность сохранения стабильности мирового энергетического рынка", — сказал Антон Инюцын.

Замминистра также отметил, что необходимо оградить от торговых и санкционных войн поставки товаров первой необходимости, которые позволяют снижать нагрузку на окружающую среду и климат. По его словам это касается энергоносителей, оборудования для их добычи и переработки, технологий водородной энергетики, газомоторного топлива, включая СПГ, и ВИЭ.

"Россия является надежным поставщиком энергетических ресурсов и будет продолжать прилагать максимальные усилия по выполнению всех своих экспортных и климатических обязательств", — добавил он, подводя итоги встречи.

В рамках участия в Министерской встречи государств G20 Антон Инюцын провел ряд двусторонних встреч. Замминистра обсудил вопросы взаимодействия между странами БРИКС и развитие сотрудничества в рамках развития рынка газомоторного топлива с Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Секо, Заместителем Министра энергетики Аргентины Лучиано Каратори, Заместителем Генерального Директора Министерства энергетики Южной Африки Якобом Мбеле, Министром Электроэнергетики и ВИЭ Индии Р.К. Сингхом, Заместителем Руководителя Национального энергетического управления Китая Ли Фанронгом.

Также Антон Инюцын провел встречу с Министром горнорудной промышленности и энергетики Бразилии Бенто Альбукерке, где стороны договорились провести Министерскую встречу БРИКС в преддверии Саммита лидеров стран БРИКС в ноябре.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ