Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект "Роснефти" в бассейне реки Солимойнс в Бразилии получил статус приоритетного
18.06.2019

Правительство бразильского штата Амазонас закрепило за проектом НК "Роснефть" в бассейне реки Солимойнс статус приоритетного.

В соответствии с соглашением о намерениях, подписанным между Rosneft Brasil (100% дочернее предприятие "Роснефти") и правительством бразильского штата, власти региона обязуются создать условия для реализации проекта "Роснефти". В частности, предусмотрено предоставление проекту налоговых стимулов, обеспечение поддержки строительства необходимой инфраструктуры и экологического лицензирования и др.

Развитие газового бизнеса является одним из ключевых приоритетов "Роснефти". Компания реализует ряд успешных газовых проектов в нескольких странах мира. В Бразилии в бассейне реки Солимойнс "Роснефть" разрабатывает проект разведки и добычи углеводородов с газовым потенциалом. Компании принадлежит 13 лицензионных участков общей площадью около 32,6 тыс. кв. км. По оценкам DeGolyer and MacNaughton, участки содержат условные ресурсы природного газа в объеме 60 млрд кубометров. Перспективные ресурсы нефти и конденсата составляют 57 млн тонн, газа — 176 млрд кубометров.

Проект Солимойнс является ключевым для проведения геологоразведочных работ Rosneft Brasil в штате Амазонас.

Бразилия является одним из лидеров по росту добычи углеводородов за пределами стран ОПЕК. Активное увеличение объемов производства и открытие больших шельфовых месторождений, по оценкам экспертов, могут превратить Бразилию в одного из крупнейших производителей углеводородов на планете.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ