Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ усилил комплексную систему экологического мониторинга
20.06.2019

Система экологического мониторинга Московского НПЗ "Газпром нефти" была расширена современной мобильной лабораторией. Передвижной комплекс оснащен необходимым оборудованием для отбора проб воздуха и способен в режиме реального времени исследовать состояние атмосферы и фиксировать результаты. Оборудование сертифицировано и внесено в государственный реестр средств измерений состояния окружающей среды. Развитие системы экологического мониторинга — важная часть комплексной модернизации Московского НПЗ. С 2015 года МНПЗ первым в нефтеперерабатывающей отрасли внедряет автоматизированную систему мониторинга воздуха.

На территории завода и на границах санитарно-защитной зоны ведется непрерывный лабораторный контроль. Сотрудники независимой лаборатории, имеющей государственную аттестацию, проводят замеры состояния воздушной и водной среды и почвы. Справка о состоянии воздуха направляется в Роспотребнадзор и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Данные публикуются на сайте завода и "Экоинформере" — специальном уличном экране, который МНПЗ установил для удобства жителей Капотни в 2015 году.

Новая лаборатория укомплектована стационарными анализаторами и устройством для определения уровня шума. Высокоточное оборудование позволяет проводить анализ по основным загрязняющим веществам: сероводороду, оксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода, углеводородам. Метеорологический комплекс с точностью определяет силу и направление ветра, регистрирует неблагоприятные метеорологические условия. Система сбора, обработки и передачи информации с выходом в Интернет позволяет оперативно обрабатывать данные. Лаборатория подготовлена к неограниченной по времени автономной работе и способна выполнять задания по отбору проб воздуха, в том числе в движении. Стоимость проекта — 22,5 млн рублей.

"Московский нефтеперерабатывающий завод продолжает совершенствовать комплексную систему экомониторинга. В дополнение к первой в отрасли стационарной системе мы взяли на вооружение мобильную лабораторию, которая будет работать в границах санитарно-защитной зоны и в онлайн-режиме производить замеры. Мы включены в городскую систему контроля, добросовестно и абсолютно прозрачно направляем данные в надзорные органы. Результаты последних лет показывают, что модернизация предприятия значительно изменила экологическую ситуацию в лучшую сторону. Теперь существующий контроль будет практически всеобъемлющим", — отметил руководитель программы экологической модернизации МНПЗ Юрий Ерохин.

В 2017 году Московский НПЗ передал аналогичную мобильную лабораторию экологического мониторинга в дар Министерству экологии и природопользования Московской области.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ