Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омский НПЗ внедрил инновационную систему очистки
21.06.2019

Омский НПЗ "Газпром нефти" завершил работы по модернизации системы фильтрации малой установки каталитического крекинга. Теперь производственный комплекс оснащен блоком с современной системой водяной очистки. Новое оборудование, обеспечивающее нулевое воздействие на атмосферу, позволило демонтировать дымовую трубу. Проект объемом инвестиций 2,5 млрд рублей стал важным элементом второго этапа программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года продолжает "Газпром нефть".

Основа блока очистки — крупногабаритный аппарат скруббер высотой 70 метров и весом более 200 тонн. Это специальное устройство для очистки дымовых газов от технологических примесей. В работе скруббера применена современная система "мокрой очистки" водяным паром. Вода после использования также проходит через фильтры и вновь поступает в производство. У аппарата отсутствуют промышленные стоки, все системы работают в закрытом режиме и не воздействуют на окружающую среду. Процессы очистки полностью автоматизированы, а система фильтрации оснащена поточными анализаторами контроля. Благодаря им данные поступают в технологический мониторинг в режиме онлайн.

"Для Омского НПЗ экология является безусловным приоритетом. На предприятии системно внедряют технологии, снижающие воздействие на окружающую среду. Омский НПЗ одним из первых в России применил новейшую методику очистки газов регенерации каталитического крекинга. Это исключительно природоохранный проект, который поддерживает наши высокие стандарты экологической безопасности", — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ