Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС и страны Балтии подписали дорожную карту по синхронизации энергосистем к 2025 г.
21.06.2019

Председатель Еврокомиссии (ЕК) и лидеры Польши и стран Балтии подписали в Брюсселе перед саммитом ЕС дорожную карту по рассинхронизации энергосистем Прибалтики с Россией и ее синхронизации с континентальной частью Евросоюза через Польшу к 2025 году. Об этом говорится в распространенном в четверг в Брюсселе заявлении ЕК. Несмотря на 15 лет членства в ЕС Латвия, Литва и Эстония остаются членами энергокольца БРЭЛЛ — единой энергосистемы с Белоруссией и Россией, и, как следует из подписанного в четверг документа, останутся его частью еще минимум на пять ближайших лет.

"Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в сопровождении зампредседателя Еврокомиссии по делам Энергосоюза Мароша Шефчовича подписали с президентом Литвы, премьерами Эстонии, Латвии и Польши политическую дорожную карту о синхронизации электрических сетей Балтийских государств с Континентальной европейской сетью через Польшу с 2025 годом в качестве целевой даты полной синхронизации", — говорится в документе.

Задачу энергетической синхронизации ЕС и Прибалтики Шефчович ранее определял, как один из первых приоритетов Еврокомиссии под руководством Юнкера в деле строительства Энергосоюза ЕС. Согласно подписанному документу, эта синхронизация не произойдет не только в период работы нынешнего состава Еврокомиссии (2019-2024 годы), но и в период работы следующего состава, который формируется в настоящий момент и будет работать с 2019 по 2024 годы.

"С начала нашего мандата моя Комиссия работала над достижением консенсуса. Сегодняшнее подписание дорожной карты подтверждает, что синхронизация — это реальный проект, над которым мы будем работать вместе. Мы определяем порядок работы до конца 2025 года по полной интеграции и создании стратегической энергетической инфраструктуры Балтийского региона", — цитирует Еврокомиссия своего уходящего председателя Жан-Клода Юнкера.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ