Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Черезов: По итогам 2018 г. показатель средней продолжительности нарушений электроснабжения потребителей снизился на 27%
24.06.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в интервью журналу "Электроэнергия. Передача и распределение" рассказал о перспективах внедрения в электроэнергетике риск-ориентированного подхода, планах по развитию электросетевого комплекса Крыма, а также о повышении эффективности подготовки к осенне-зимнему периоду.

По словам Андрея Черезова, риск-ориентированное управление — это подход, который позволяет оптимизировать внутренние ресурсы компаний  для поддержания необходимого уровня технического состояния и предотвращения технических рисков. С целью перехода на данный подход Минэнерго России разработан комплекс нормативно-правовых актов. Так, с 2016 года введена новая система оценки надежности оказываемых электросетевыми организациями услуг на основе комплексной системы сбора, передачи, обработки и проверки достоверности исходных данных, используемых для определения показателей надежности SAIDI и SAIFI.

"По данному показателю уже накоплена достаточно большая статистика, и можно судить о динамике, которая является положительной. К примеру, по итогам 2018 года показатель средней продолжительности нарушений электроснабжения потребителей (Пsaidi) в целом по Российской Федерации снизился на 27% по сравнению с 2017 годом с 2,64 часа до 1,91 часа. Показатель средней частоты прекращений передачи электрической энергии на точку поставки (Пsaifi) в целом по Российской Федерации за 2018 год по сравнению с 2017-м снизился на 8%", — отметил заместитель Министра.

Андрей Черезов напомнил, что серьезная работа проведена для обес­печения надежного энергоснабжения Республики Крым. В марте 2019 года введены в работу в полном объеме Балаклавская и Таврическая ТЭС, что позволило обеспечить работу станций на полную проектную мощность 940 МВт, а общий объем мощности объектов генерации полуострова составил порядка 2070 МВт.

"В перспективе до 2023 года в соответствии со Схемой и программой перспективного развития электроэнергетики республики Крым планируется завершить реализацию мероприятий по устранению основных "узких мест" и усилению электрических сетей. В первую очередь, это масштабная реконструкция транзита 110 кВ Севастополь — Ялта и Ялта — Лучистое. Всего около 245 км с переорганизацией присоединений транзитных подстанций южного берега Крыма. Это обеспечит качественное, надежное электроснабжение потребителей курортных городов и поселков при любых режимах работы", — добавил заместитель Министра.

Подводя итоги осенне-зимнего периода Андрей Черезов рассказал, что энергосистема России прошла максимумы нагрузок в штатном режиме, максимум потребления электрической мощности в ЕЭС России ОЗП 2018/2019 увеличился на 0,2% и составил 151,9 ГВт.

"Мы усовершенствовали процедуру оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон и сейчас ведем непрерывный мониторинг деятельности энергокомпаний и ежемесячно публикуем результаты такого мониторинга на официальном сайте Минэнерго России. В рамках внедрения новой модели мы ушли от необходимости проведения выездных проверок субъектов электроэнергетики, что позволило нам сосредоточить внимание именно на наиболее проблемных вопросах, а компаниям — более эффективно вести подготовку. С введением новой методологии оценки готовности к работе в отопительный сезон контур оценки Минэнерго России увеличился с 84 субъектов до более 400 субъектов электроэнергетики, в составе которых оценивается более 900 объектов", — подчеркнул заместитель Министра.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ