Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана за 2019 г.
25.06.2019

21 июня 2019 года состоялось заседание Совета директоров ПАО "РусГидро" в заочной форме.

Совет директоров утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана за 2019 год с учетом результатов 1 квартала, включая отчет об исполнении инвестиционной программы, в том числе программы комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов (ПКМ).

Объем финансирования инвестиционной программы ПАО "РусГидро" составил 10,5 млрд рублей. Объем финансирования инвестиционной программы дочерних обществ-заказчиков строительства ПАО "РусГидро" — 2,7 млрд рублей, или 104,6% от плана. Объем финансирования технического перевооружения и реконструкции — 7,8 млрд рублей, или 95,2% от плана. В первом квартале Обществом введено 5 МВт электрической мощности за счет переаттестации оборудования в результате реализации ПКМ. Чистая прибыль ПАО "РусГидро" составила 11,94 млрд рублей. Фактическая выработка и полезный отпуск электрической энергии составили 94,4% и 94,7% от плана. Некоторое снижение выработки электроэнергии в 1 квартале 2019 года обусловлено низкой водностью в большинстве водохранилищ ГЭС.

Совет директоров утвердил отчет об исполнении годовой комплексной программы закупок ПАО "РусГидро" за 1 квартал 2019 года.

Совет директоров одобрил создание Общего центра обслуживания в Группе РусГидро (ОЦО), который будет оказывать услуги бухгалтерского и налогового учета и формирования отчетности предприятиям Группы РусГидро.

Централизация бухгалтерского учета соответствует лучшим практикам и успешно применяется многими крупными энергетическими и инфраструктурными компаниями. Создание ОЦО позволит стандартизировать, унифицировать и оптимизировать учетные процессы, а также сократить сроки и затраты на подготовку консолидированной отчетности. Учреждение ОЦО планируется на базе действующей подконтрольной организации.

Совет директоров принял к сведению информацию о статусе реализации приоритетных проектов тепловой генерации на Дальнем Востоке по состоянию на 31 марта 2019 года.

В настоящее время РусГидро завершает в макрорегионе строительство двух тепловых электростанций: Сахалинской ГРЭС-2 и ТЭЦ в г. Советская Гавань.

Совет директоров принял к сведению информацию о результатах оценки соответствия кандидата в Совет директоров Общества для избрания на годовом Общем собрании акционеров Чекункова А. О. критериям независимости, предусмотренным Правилами листинга ПАО Московская Биржа, и признал кандидата независимым директором.

Совет директоров утвердил изменения в Решение о дополнительном выпуске и Проспект ценных бумаг ПАО "РусГидро".

Для финансирования первого этапа строительства двух высоковольтных одноцепных линий электропередачи Певек–Билибино РусГидро проводит дополнительную эмиссию акций, срок по которой истекает в августе 2019 года. При этом Федеральный закон о федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов предусматривает бюджетное финансирование проекта также и в 2020 году. Для получения бюджетных средств в следующем году Общество продлевает эмиссию на второй год.

Проект первого этапа строительства двух высоковольтных одноцепных линий Певек–Билибино напряжением 110 кВ на Чукотке реализуется в связи с предстоящей реконструкцией энергосистемы Чаун-Билибинского узла по причине вывода из работы энергоблоков Билибинской АЭС.

Совет директоров принял к сведению Программу развития электроэнергетики для обеспечения опережающего роста экономики Дальневосточного федерального округа.

Программа направлена на обеспечение доступной электроэнергией потребителей, в том числе за счет развития централизованных энергосистем и модернизации тепловых электростанций.

Ожидается, что Программа будет учитываться при формировании государственных планов по развитию энергетики Дальнего Востока на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ