Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" сообщил о рисках прекращения накопления газа к зиме из-за финансовых проблем
27.06.2019

Импорт природного газа для компании "Нафтогаз Украины" с целью его закачки в подземные хранилища (ПХГ) к новому отопительному сезону может быть приостановлен с 1 августа из-за отсутствия финансирования. Об этом заявил глава компании Андрей Коболев.

"Если мы не найдем решения финансового вопроса в ближайший месяц, то уже в августе будем останавливать импорт для "Нафтогаза". То есть мы должны за июль найти деньги для того, чтобы оплачивать газ в полном объеме на август", — сказал Коболев. Он заявил, что решение финансовых вопросов напрямую связано с правительством страны, поскольку международные банки выдают кредиты под государственные гарантии.

Коболев особо подчеркнул, что решить проблему поиска средств нужно уже в июле, поскольку дальнейшее промедление приведет к срыву планов накопить в ПХГ к зиме 20 млрд куб. м голубого топлива.

Ранее Коболев уже сообщал о финансовых трудностях, с которыми столкнулась компания. Одной из главных финансовых проблем он назвал ситуацию с огромной задолженностью за поставленный газ пред "Нафтогазом" со стороны компаний по распределению и поставкам голубого топлива, так называемым газсбытам. Эти компании должны монополисту 61,4 млрд гривен (почти $2,3 млрд), что почти вдвое перекрыло бы потребности "Нафтогаза" в средствах для закупки топлива и последующей закачки в хранилища.

Кроме того, в компании назвали "чрезвычайным вызовом" требование правительства выплатить 90% прибыли компании в качестве дивидендов до конца июня. Еще одним источником финансирования могли бы стать кредитные средства, однако, по словам Коболева, "для этого необходимо разрешение и активное участие кабинета министров".

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ