Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет Палаты представителей США одобрил введение санкций против "Северного потока — 2"
27.06.2019

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно одобрил в среду законопроект, который направлен на введение санкций против строящихся проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток". Трансляция заседания велась на сайте комитета.

"По единогласному решению инициативы (конгрессмены голосовали за несколько законопроектов разом) были направлены со внесенными в них поправками [на рассмотрение] Палате представителей [полного состава]", — отметил председатель комитета демократ Элиот Энгел (от штата Нью-Йорк).

Старший республиканец подкомитета данного комитета по Европе, Евразии, энергетике и окружающей среде Адам Кинзингер внес данный законопроект 11 июня. В случае его вступления в силу, США "введут санкции против нескольких судов, связанных со строительством российских трубопроводов для экспорта энергоносителей, а именно проекта Nord Stream 2", рассказал он. "Мой законопроект вводит адресные санкции против судов-трубоукладчиков с целью прекратить строительство проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток", — сказал конгрессмен. Он утверждал, что рестрикции смогут "моментально остановить работу" по строительству проектов.

По словам Кинзингера, инициатива пользуется популярностью, как у республиканцев, так и у демократов. Он в очередной раз утверждал, что строительство российских трубопроводов угрожает энергетической безопасности Европы.

Аналогичный законопроект был внесен в мае в Сенат. После одобрения инициативы обеими палатами она направляется президенту.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ