Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители ведущих инвестиционных компаний посетили производственные объекты "Роснефти" в Восточной Сибири
27.06.2019

Представители ведущих российских и международных инвестиционных компаний посетили производственные объекты ПАО "НК "Роснефть" в Восточной Сибири.

В мероприятии приняли участие более 30 аналитиков глобальных инвестиционных банков (в том числе Bank of America Merrill Lynch, Morgan Stanley, Goldman Sachs, UBS, Credit Suisse, JP Morgan) и портфельных управляющих инвестиционных фондов (включая Capital, HSBC Global AM, AIG AM, Thiel Capital, RWC Partners, Elysium Capital, Prosperity Capital Management) из США и стран Европы с суммарными активами под управлением около 1,5 трлн долларов.

В рамках мероприятия состоялся ряд встреч с топ-менеджерами Компании и ее дочерних обществ. На вопросы инвесторов в части стратегии "Роснефть-2022", инициативах по увеличению акционерной стоимости, перспективах развития, а также текущих производственных и финансовых результатах Компании ответили первый вице-президент Эрик Лирон и вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Дидье Касимиро.

Эффективное взаимодействие с инвестиционным сообществом — один из ключевых приоритетов Компании. "Роснефть" придерживается самых высоких стандартов в области взаимодействия с инвесторами. Знакомство аналитиков и инвесторов с ключевыми производственными объектами, регулярный контакт с менеджментом способствуют повышению прозрачности деятельности "Роснефти" для инвестиционного сообщества. Понимание рынком уникальной ресурсной базы, качественного портфеля активов и перспектив роста является основой для дальнейшего увеличения акционерной стоимости Компании.

Главной темой прошедшего мероприятия стала стратегия развития Компании в Восточной Сибири. В рамках мероприятия аналитики посетили ключевые действующие и строящиеся объекты "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК), в том числе комплексы гидроочистки дизельных топлив и бензина каткрекинга, а также комплекс сернокислотного алкилирования. Также во время визита на специально созданном учебно-тренировочном полигоне были проведены противопожарные учения, которые продемонстрировали приверженность компании высоким стандартам ПБОТОС.

Кроме того, участникам поездки рассказали о результатах текущей деятельности и комплексной программе модернизации АНХК, в результате которой к 2020 году глубина переработки на предприятии будет увеличена до 85,9% с нынешних 81,4%, выпуск моторных топлив вырастет в 1,8 раза, а общий объем переработки — до 9,5 млн тонн.

Аналитикам также были представлены результаты работы и планы развития ПАО "Верхнечонскнефтегаз" и ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" (дочерние общества НК "Роснефть"). Добыча жидких углеводородов АО "Верхнечонскнефтегаз" в 2018 году составила 8,2 млн тонн. В 2020 году планируется начало реализации проекта по монетизации газа.

"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" ведет разработку Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в тройку самых крупных активов "Роснефти" в Восточно-Сибирском нефтяном кластере. Планируется, что в 2021 году уровень добычи месторождения достигнет 5 млн тонн в год.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ