Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия оценила ущерб оборудованию НПЗ из-за грязной нефти
28.06.2019

Мозырский НПЗ в Белоруссии получил ущерб оборудованию на $20 млн из-за поставок некачественной российской нефти по трубопроводу "Дружба", заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Ляшенко.

"Мозырский НПЗ, не имея альтернативного источника поставки нефти, должен был оптимизировать свой технологический процесс, чтобы уберечь оборудование от критического износа. По величине оборудования, которое уже вышло из строя, — эта сумма эквивалента $20 млн", — сказал Ляшенко, слова которого приводит агентство "БелТА".

Он пояснил, что в августе 2019 года предусмотрен плановый капитальный ремонт завода, во время которого будет проведен анализ состояния технологических систем и оборудования.

Ляшенко также отметил, что в случае недостижения договоренности с Россией по компенсации из-за загрязненной нефти в "Дружбе" этот вопрос будет решаться через суд.

"Что касается упущенной выгоды, здесь очевидно, что вопрос в случае недостижения договоренностей будет решаться с сопредельной российской стороной через суд", — сказал он.

Отвечая на вопрос о судьбе некачественной нефти, попавшей в Белоруссию, вице-премьер заявил, что весь ее объем вытесняется на территорию России, а российская сторона занимается ее утилизацией.

По его словам, Белоруссия вытеснила в Россию уже более 705,2 тыс. тонн некачественной нефти.

"По состоянию на 26 июня текущего года из Беларуси в направлении ЛДПС "Унеча" вытеснено уже 705,2 тыс. тонн нефти ненадлежащего качества, и, естественно, она заменена качественной нефтью", — заявил Ляшенко.

Источник: RNS
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ