Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" и Slovnaft подписали соглашение о сотрудничестве
03.07.2019

ПАО "Татнефть" и Компания  Slovnaft подписали Соглашение о сотрудничестве.

В рамках подписанного документа определены возможные направления развития совместных проектов по производству  биокомпонентов для моторных топлив, модифицированного дорожного битума, смазочных материалов.

Направления партнерства в части Даунстрим были обозначены в ходе состоявшейся в январе текущего года на площадке комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" встречи руководства "Татнефти" с представителями MOL Group (в состав которой входит Slovnaft).

Slovnaft — предприятие по переработке сырой нефти (НПЗ), расположенное в Братиславе, Словакия. Максимальная годовая мощность переработки — 6 миллионов тонн сырой нефти, которая поставляется преимущественно по трубопроводу "Дружба". В производственном портфеле доминируют моторное топливо (около 4,5 млн т / год), химические вещества (200 тыс. т / год) и первичные пластмассы (400 тыс. т / год). "Словнафт" входит в число наиболее технологически оснащенных нефтеперерабатывающих заводов в Европе. Треть производимого моторного топлива продается в Словакии, а две трети экспортируется, главным образом, в Чехию, Австрию, Польшу и Германию. Пластмассы продаются по всей Европе. Доля оптового рынка моторных топлив Slovnaft в Словакии составляет более 60%, в Чешской Республике и Австрии — около 20%. В Словакии под собственной маркой Slovnaft управляет 253 автозаправочными станциями, общая доля в розничном рынке реализации нефтепродуктов около 35%. Помимо эксплуатации нефтеперерабатывающего и нефтехимического производственного комплекса в Братиславе, ведения оптового бизнеса в ЦВЕ, розничной деятельности в Словакии, Slovnaft владеет и управляет также продуктопроводом и несколькими торговыми терминалами в Словакии. Годовой оборот Slovnaft составляет около 3-4 млрд. Евро, в нем работает более 3400 сотрудников.

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ