Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало проект приказа "Об утверждении типового договора безвозмездного пользования лесным участком"
04.07.2019

Документ, предусматривающий утверждение типового договора безвозмездного пользования лесным участком, подготовлен министерством в соответствии с Планом-графиком подготовки нормативных правовых актов Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти. Его разработка необходима для реализации ФЗ №471 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования порядка предоставления лесных участков в безвозмездное пользование" от 18 декабря 2018 г.

Типовой договор безвозмездного пользования лесным участком утверждается Минприроды России учетом специфики каждого вида использования лесов. Документом определены права и обязанности сторон, в том числе по охране, защите и воспроизводству лесов, установлена ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором.

Реализация типового договора призвана обеспечить единообразный подход к составу и содержанию договорных обязательств, что, в свою очередь, повысит прозрачность отношений между государством, предоставившим лесной участок, и лесопользователем.

На сегодняшний день в России заключено 3,9 тыс. договоров безвозмездного пользования лесными участками в соответствии с общими требованиями гражданского и земельного законодательства. В безвозмездное пользование возможно предоставление лесного участка для использования в целях ведения сельского хозяйства, строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов, осуществления религиозной деятельности.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ