Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России настаивает на введении критериев сетевых организаций в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения
08.07.2019

На сегодняшний день критерии сетевых организаций в этих сферах отсутствуют.

Указанный пробел в законодательстве позволяет недобросовестным организациям заходить на соответствующий рынок, брать в аренду 1 метр трубы и становиться ресурсоснабжающей организацией.

Такое дробление сетевого актива негативно сказывается на отрасли, в первую очередь, неизбежно ведет к увеличению стоимости ресурса для конечных потребителей.

Федеральная антимонопольная служба уже не первый год отмечает необходимость скорейшего решения указанной проблемы. Так, по предложению ФАС России в распоряжение Правительства Российской Федерации был внесен отдельный пункт, предусматривающий внесение изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, предусматривающих введение критериев сетевых организаций в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

В настоящее время законопроект, закрепляющий за Правительством Российской Федерации полномочия по утверждению критериев отнесения владельцев тепловых сетей к теплосетевым организациям, готовится к принятию Государственной Думой Российской Федерации во втором чтении.

"Необходимо подходить к решению этого вопроса комплексно — путем внесения в действующее законодательство жестких критериев сетевых организаций. Такой подход уже давно существует в сфере электроэнергетики и зарекомендовал себя с положительной стороны. Это позволит с одной стороны исключить из тарифообразования расходы на посредников, с другой — защитить интересы потребителей и сдержать рост тарифов", — подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ