Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Храмов принял участие в работе Комиссии ООН по границам континентального шельфа
08.07.2019

С 1 июля в Нью-Йорке начала работу 50-ая сессия комиссии ООН по границам континентального шельфа, которая продолжится да конца августа. Комиссия учреждена в рамках Конвенции ООН по морскому праву и рассматривает заявки государств, касающиеся определения границ их континентального шельфа.

Российскую правительственную делегацию возглавил первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов. В состав делегации также вошли уполномоченные представители МИД России, Роснедр, ВСЕГЕИ им. А.П.Карпинского и ВНИИОкеангеологии им. И.С.Грамберга.

На рассмотрение комиссии были представлены дополнительные разъясняющие материалы по сопровождению частичного пересмотренного представления РФ на установление внешней границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане, запрошенные в ходе 49-й сессии по особенностям морфологического строения Евразийского бассейна Северного Ледовитого океана. Рассмотрение данного вопроса идет с 2016 г.

По результатам работы 50-й сессии комиссии по границам континентального шельфа подкомиссия подтвердила, что хребет Ломоносова, поднятие Менделеева и разделяющая их котловина Подводников являются подводными возвышенностями и естественными компонентами материковой окраины РФ (в соответствии с п.7.3.1 Научно-Технического руководства Комиссии по границам континентального шельфа).

Следующее заседание комиссии по границам континентального шельфа запланировано на ноябрь 2019 г.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ