Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России внесло в Правительство предложение о ратификации Парижского соглашения по климату
08.07.2019

Министерство природных ресурсов и экологии РФ внесло в Правительство РФ предложение о ратификации Парижского соглашения по климату. Оно было принято в 2015 г. и подписано Россией в апреле 2016 г.

Вкладом России в достижение целей Парижского соглашения может стать ограничение эмиссии парниковых газов к 2030 г. до уровня не более 75% относительно показателей 1990 г., в том числе с учётом поглощающей способности лесов. Это согласуется с общими целями политики устойчивого управления лесами, важнейшим элементом которой является деятельность по рациональному использованию, охране, уходу, защите и воспроизводству лесов.

Меры, принимаемые Россией по ограничению выбросов парниковых газов и сохранению экологического благополучия, абсолютно соответствуют нормам Парижского соглашения. Основные направления национальной климатической стратегии включают в себя создание системы государственного регулирования выбросов парниковых газов, подготовку стратегических документов, формирующих низкоуглеродное развитие отечественной экономики, разработку национального плана адаптации к неблагоприятным изменениям климата и т.д.

Кроме того, Стратегией развития лесного комплекса РФ до 2030 года предусмотрена реализация долгосрочных мер по адаптации к изменениям климата и совершенствованию регулирования выбросов парниковых газов в лесном хозяйстве. Это является неотъемлемой частью стратегии долгосрочного развития национальной экономики с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года.

Федеральное агентство лесного хозяйства уже подготовило и направило в Минприроды России проект плана по сокращению выбросов парниковых газов в результате обезлесения и деградации лесов, усилению мер по сохранению, устойчивому управлению и увеличению накопления углерода.

В рамках выполнения комплекса мер по совершенствованию государственного регулирования выбросов парниковых газов и подготовки к ратификации Парижского соглашения в марте 2019 г. между Федеральным агентством лесного хозяйства, компанией РУСАЛ и правительством Красноярского края было подписано соглашение о реализации добровольных проектов в сфере поглощения парниковых газов. Соглашение предусматривает, в частности, посадку на территории края не менее 500 тыс. деревьев на площади 120 га.

Напомним, что согласно поручению вице-премьера Правительства РФ Алексея Гордеева, до 1 сентября текущего года Минприроды России совместно с МИД России должны внести в Правительство проект федерального закона "О ратификации Парижского соглашения по климату".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ