Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возможность дифференциации ставки НДПИ будет обсуждаться в ходе осенней сессии Госдумы - источник в Кремле
12.07.2004
Вопрос о возможности дифференциации ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) будет обсуждаться в ходе осенней сессии Госдумы. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Кремле.
В то же время, отметил он, "никто не заявлял, что решение будет принято именно в сторону дифференциации".

Источник напомнил, что в бюджетном послании президента "О бюджетной политике в 2005 году" проблема налогообложения добычи и экспорта сырьевых ресурсов в целях экономически обоснованного изъятия в бюджет доходов сырьевых компаний называется актуальной.

По мнению источника, "все решения должны быть сформированы до конца года". Причем, подчеркнул он, "должны быть приняты такие решения, чтобы отрасль не пострадала и не потеряла своей инвестиционной привлекательности".

Он признал, что разногласия по поводу НДПИ имеются. "Спор существует, но до конца года мы выйдем на решение", - заявил он. "К концу года сырьевые компании должны понимать, в рамках какого законодательства они будут дейстовать", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, полагает он, необходимо определиться и по максимальной нагрузке на эту отрасль. Собеседник агентства привел мнение некоторых экспертов, которые полагают, что больше нефтяную отрасль облагать налогами нельзя, уровень налогов подошел к критической точке.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ