Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ направило в Госдуму поправки к законопроекту об изменениях в законодательстве о налогах и сборах
09.07.2019

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о направлении в Госудаственную Думу поправок к законопроекту об изменениях в законодательстве о налогах и сборах.

Проект федерального закона № 605369-7 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части стимулирования добычи редких металлов)" внесён в Государственную Думу распоряжением Правительства от 7 декабря 2018 года № 2719-р. Принят Государственной Думой в первом чтении 12 февраля 2019 года.

Законопроектом предлагается снизить ставку НДПИ, применяемую при добыче руд редких металлов, образующих собственные месторождения, в которых редкие металлы являются основными компонентами, а также редких металлов, являющихся попутными компонентами в рудах других редких металлов, образующих собственные месторождения, рудах других полезных ископаемых, многокомпонентных комплексных рудах.

Поправки к законопроекту подготовлены Минфином России.

Поправками предусмотрена с 1 июля 2019 года корректировка параметров применяемого в настоящее время "демпфирующего механизма", позволяющего регулировать уровень налоговой нагрузки на производителей автомобильного бензина и дизельного топлива при их реализации на внутреннем рынке с целью недопущения повышения цен на моторное топливо при резком изменении мировых цен на нефть.

Также предлагается установить право эксплуатантов воздушных судов на вычет сумм акциза на авиационный керосин, уплаченных при его приобретении, с применением дополнительного "демпфирующего механизма" в целях компенсации их дополнительных расходов, связанных с ростом цен на авиационное топливо при реализации "налогового манёвра".

В целях компенсации выпадающих доходов бюджетной системы Российской Федерации, возникающих в связи с предлагаемой корректировкой "демпфирующего механизма", предусматривается увеличение с 1 апреля 2020 года количества видов продукции, которые относятся к средним дистиллятам (за счёт увеличения показателя плотности с 930 кг/м3 до 1015 кг/м3). Одновременно с 1 апреля 2020 года предлагается установить право на вычет по акцизам на приобретённые средние дистилляты, используемые в качестве топлива при производстве электрической или тепловой энергии, бункеровке судов, с применением повышающего коэффициента и расширить перечень производственных мощностей для технологических процессов по переработке средних дистиллятов, при использовании которых налогоплательщик будет иметь право на вычет акциза с повышающим коэффициентом, в том числе при производстве битума.

Проект поправок рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 4 июля 2019 года.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ