Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Пурнефтегаз" внедрил технологию для повышения продуктивности скважин
09.07.2019

Специалисты "РН-Пурнефтегаз", дочернего предприятия НК "Роснефть", внедрили современную технологию, которая повышает продуктивность скважин и продлевает их эксплуатационный период. Разработка основана на применении  направленных газодинамических воздействий на призабойную зону пласта. По результатам тестирований объем дополнительной добычи нефти на пяти наклонно-направленных скважинах составил 1500 тонн с момента запуска первой скважины в начале февраля 2019 года.

Внедрение передовых подходов и новых технологий — одно из ключевых направлений стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационному развитию, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Принцип работы новой технологии заключается в создании в пласте газовых импульсов различной интенсивности при помощи специального генератора, который опускается в скважину. Продолжительность импульсов составляет от 0,3 до 1,5 секунд. Первый импульс -  наиболее мощный — создает проводящую трещину в пласте. Последующие импульсные воздействия создают в разломе микротрещины и очищают нефтеносный пласт от песчано-глинистых частиц. Таким образом, повышается проницаемость породы и увеличивая дебит скважины.

В планах предприятия — применение инновационной технологии на скважинах с горизонтальным окончанием для восстановления их продуктивности. В ближайшие три года доля перспективной технологии составит до 25% от всего количества операций по обработке призабойной зоны пласта в "РН-Пурнефтегаз".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ