Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" поддерживает развитие системы экологического мониторинга в Омской области
10.07.2019

Омский НПЗ "Газпром нефти" передал Министерству природных ресурсов и экологии Омской области современный газоаналитический прибор — хроматограф. Газоанализатор, приобретенный по просьбе областного правительства, дополнит оборудование передвижной экологической лаборатории, которую компания "Газпром нефть" передала региону в марте 2018 года. Лаборатория определяет наличие в воздухе основных загрязняющих веществ, которые присутствуют в выбросах автотранспорта, промышленных предприятий и котельных. Хроматограф стоимостью 6 млн рублей позволит выявлять большее число химических соединений.

В передвижной лаборатории смонтировано компьютерное оборудование для оперативной обработки результатов и автоматической трансляции данных в надзорные ведомства. Использование хроматографа расширило возможности региональных экологов — прибор способен обнаружить присутствие в воздухе 11 химических соединений, в том числе сероуглерода, фенола, и с высокой точностью определить их концентрацию. Хроматограф управляется с помощью специализированного программного обеспечения, данные с прибора можно обрабатывать в режиме онлайн. Омский НПЗ организовал обучение пользованию прибором для специалистов Центра экологического мониторинга и оперативного реагирования при Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области.

"В Омской области создана и непрерывно совершенствуется система экологического мониторинга. Надежный партнер в этой работе — "Газпром нефть" — уже передала нам передвижную эколабораторию, а теперь мы получили еще более совершенное оборудование. С его помощью мы сможем обнаружить и пресечь деятельность недобросовестных организаций, загрязняющих атмосферу. Новое оборудование позволит в оперативном режиме получать данные о присутствии в воздухе серосодержащих веществ и ароматических углеводородов. Благодаря соглашению, которое ОНПЗ первым подписал с нашим Министерством, мы получили новый газоанализатор, что дает возможность Центру качественно улучшить систему экомониторинга в регионе. Омский НПЗ своим примером задает стандарты экологического контроля и партнерства для всех промышленных предприятий региона", — отметил Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

"Омский НПЗ участвует в реализации федерального проекта "Чистый воздух", внедряет экосберегающие технологии и устанавливает уникальную систему контроля состояния воздуха на своих объектах. Омский НПЗ подписал соглашение о партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области. Передача хроматографа — один из шагов в этой работе", — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ