Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума отложила решение по проекту о корректировке демпфера в нефтянке
10.07.2019

Госдума отложила до 16 июля решение по законопроекту о корректировке демпфирующего механизма, позволяющего регулировать уровень налоговой нагрузки на нефтяные и авиационные компании и сдерживать рост цен на топливо.

10 июля в ходе обсуждения законопроекта представители различных фракций обратили внимание, что предложенные правительством поправки по корректировке демпфирующего механизма не соответствуют концепции законопроекта о снижении НДПИ при добыче редких металлов, в который они вносятся.

"Вы вносите поправку абсолютно не по назначению", — заявил при этом председатель Госдумы Вячеслав Володин, обращаясь к полномочному представителю кабмина по законопроекту замминистра финансов РФ Илье Трунину и главе комитета по бюджету и налогам Андрею Макарову. Макаров пояснил, что соответствующие поправки вносятся потому, что с 1 июля закончилось действие соглашения между правительством и нефтяными компаниями об ограничении цены на бензин и дизельное топливо.

Однако Володин заявил о необходимости прекращения практики внесения поправок в законопроекты, не соответствующих их концепции, и предложил отложить решение по законопроекту до 16 июля, предложив Макарову в рамках комитета еще раз рассмотреть вопрос о корректировке демпфера.

"Давайте прислушаемся к предложению коллеги (Валерия) Гартунга — вернем данный законопроект комитету на доработку и до вторника на следующей неделе комитет может еще раз проработать", — заявил спикер Госдумы.

Источник: РИА Новости
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ