Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заместитель начальника отдела по надзору в нефтегазодобывающей промышленности Ростехнадзора задержан по обвинению в получении взятки
10.07.2019

Заместитель начальника отдела Ростехнадзора Олег Хромушкин задержан в Москве с поличным по обвинению в получении многомиллионной взятки. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

"В Москве при получении взятки в виде муляжа денег в сумме 23,5 млн рублей был задержан с поличным заместитель начальника отдела Ростехнадзора. В ходе обыска по месту его жительства и работы следователи обнаружили доказательства получения им взятки", — сказала Петренко.

Она уточнила, что уголовные дела возбуждены в отношении 56-летнего заместителя начальника отдела по надзору в нефтегазодобывающей промышленности Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Олега Хромушкина, а также в отношении директора и фактического руководителя организации, занимающейся проектированием объектов нефтегазовой отрасли. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки и покушении на посредничество в получении взятки. Хромушкин арестован.

По данным СК, управление Ростехнадзора в 2016 и 2017 годах неоднократно отказывало нефтедобывающей компании в согласовании планов развития горных работ в связи с нарушениями при составлении документов. Замначальника отдела Ростехнадзора узнал об этих затруднениях и предложил директору и фактическому руководителю проектной организации выступить за вознаграждение посредниками в получении им взятки. В ходе встречи Хромушкин сообщил представителю нефтедобывающей компании, что для обеспечения согласования планов развития горных работ ему необходимо заключить с проектной организацией договор на составление планов на сумму более 55 млн рублей.

"Получив оплату по договору, посредники с целью обналичивания суммы взятки перечислили 55 млн рублей на счета иных организаций, но в итоге вывести деньги полностью не удалось, на часть обналиченных средств они приобрели и передали сотруднику Ростехнадзора автомобиль марки Mercedes стоимостью более 4 млн рублей и 1 млн рублей", — сообщила Петренко. В связи с этим представителю нефтедобывающей компании сообщили о необходимости заключения нового договора еще на 25 млн рублей. Он согласился, но впоследствии обратился в органы ФСБ.

"При передаче якобы доказательств перевода денежных средств в сумме 25 млн рублей на счет организации посредников они были задержаны с поличным в Уфе сотрудниками управления ФСБ России", — сказала представитель СК.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ