Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология приступила к завершающей стадии изучения подводной окраины Восточной Камчатки
15.07.2019

ОАО "Дальморнефтегеофизика" (г. Южно-Сахалинск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к завершающей стадии интерпретации сейсмических данных по подводной окраине Восточной Камчатки.

Исследования проводятся в рамках государственного контракта, подписанного в 2017 г. между холдингом и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Федерального агентства по недропользованию. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета.

Проект предполагает изучение геологического строения и оценку перспектив нефтегазоносности Прикамчатско-Тихоокеанского осадочного бассейна.

К настоящему моменту все полевые работы и обработка полученных результатов завершены, ведется комплексная интерпретация геофизических данных. Она выполняется на современном технико-методическом уровне в Геологической службе ДМНГ в соответствии с утвержденным графиком.

Во втором квартале интерпретировано 1100 погонных км сейсмических профилей. Были построены предварительные карты изохрон по кровле акустического фундамента и кровле палеогеновых отложений, временные сейсмические и глубинные динамические разрезы, оценена глубина погружения сейсмических горизонтов, мощность осадочного чехла и сейсмокомплексов на большей части площади. Составлен информационный геологический отчет о результатах проведенных работ за отчетный период. В третьем квартале будет выполнен такой же объем работ.

До конца года работы в рамках госконтракта планируется завершить.

По результатам камеральных исследований специалистам предстоит изучить геологическое строение и структуру осадочного чехла, региональный структурно-тектонический план Прикамчатско-Тихоокеанского бассейна, выявить и оконтурить зоны возможного нефтегазонакопления.

Итогом работы должна стать оценка локализованных ресурсов углеводородов и выработка рекомендаций по проведению последующих стадий геологоразведочных работ с целью воспроизводства ресурсной базы углеводородного сырья.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ