Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Кузбасс подписали соглашение о развитии электросетевого комплекса региона
17.07.2019

17 июля в Москве генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский обсудил с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым приоритетные задачи в сфере развития электросетевого комплекса региона. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве до 2028 года, в соответствии с которым Россети Сибирь направит на модернизацию электрических сетей более 18 млрд инвестиций.

В ходе обсуждения было отмечено, что электроэнергетика Кузбасса характеризуется высокой степенью энергоёмкости и большим количеством категорийных потребителей, что требует дополнительных усилий при поддержании необходимого уровня надёжности. Высокий уровень износа оборудования (большая часть которого служит уже более 55 лет) также требует существенных инвестиций в реновацию.

Развитие взаимовыгодного сотрудничества между электросетевой компанией и администрацией Кемеровской области будет способствовать обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, а также повышению инвестиционного потенциала региона. До 2028 года Россети Сибирь планирует вложить в развитие энергетики региона 18 млрд рублей.

Соглашением предусмотрены приоритетные мероприятия по повышению надежности подстанций и распределительных пунктов, распределительных сетей всех классов напряжения. В частности, 3,5 млрд рублей будет инвестировано на проекты по цифровизации сетей.

Со своей стороны администрация Кемеровской области в соответствии с соглашением будет способствовать созданию необходимых условий для реконструкции, технического перевооружения и обновления основных фондов Кузбасского филиала Россети Сибирь, в том числе, за счет консолидации электросетевых активов под единым оператором. Долгосрочные параметры соглашения позволяют четко понимать источники финансирования и определить конкретные районы, "слабые места", особенно нуждающиеся в повышении надежности электроснабжения, а с другой стороны гарантируют, что для потребителей эти мероприятия не повлекут за собой рост тарифа.

- Совместная работа позволит повысить эффективность электросетевого комплекса в регионе: снизить сроки подключения новых потребителей со 180 до 70 дней, увеличить оснащенность потребителей интеллектуальными приборами учета, уменьшить количество и длительность перерывов электроснабжения, потерь в электрических сетях и износа электросетевого хозяйства, — сказал Сергей Цивилев.

- Забота о потребителях — это безусловный приоритет нашей компании. Сегодня у нас есть взаимопонимание с властями Кузбасса по поводу приоритетных задач и общее видение их решения в максимально короткие сроки. Отмечу, что в ходе проработки мероприятий в рамках Соглашения мы постарались учесть все предложения руководства региона, глав муниципальных образований. Мы точно пониманием, что все вложения будут максимально эффективными и будут направлены на удовлетворение потребностей региона, — подчеркнул Павел Ливинский.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ