Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" совершенствует площадку по развитию технологий моделирования ГРП
19.07.2019

Являясь лидером по применению технологии ГРП, "Роснефть" провела в Уфе открытый научно-технический семинар "Цифровые технологии в разработке месторождений: геомеханические задачи и моделирование ГРП". В семинаре приняли участие 167 специалистов из дочерних обществ "Роснефти", научно-исследовательских институтов РАН, отраслевых ВУЗов, нефтегазовых компаний, научно-исследовательских и сервисных организаций России и стран ближнего зарубежья.

Развитие собственных технологий моделирования с целью повышения производственно-экономической эффективности нефтегазодобычи и обеспечения независимости от импортных технологий является одной из основных инициатив Компании, утвержденных стратегией "Роснефть-2022".

Участники мероприятия обсудили перспективные направления развития симулятора гидроразрыва пласта "РН-ГРИД" и другие новые разработки. Специалисты корпоративного института "РН-БашНИПИнефть" (входит в Корпоративный научно-проектный комплекс  "Роснефти") поделились с коллегами опытом по созданию нового алгоритма для построения 1D геомеханических моделей, а также результатами первых лабораторных экспериментов в рамках программы получения данных для кислотно-пропантных ГРП, расчет которых выполняется в корпоративном симуляторе гидроразрыва пласта "РН-ГРИД" — первом и единственном промышленном внедренном отечественном симуляторе ГРП.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ