Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зарегистрирован Приказ Минэнерго России, утверждающий правила проведения технического освидетельствования объектов электроэнергетики
19.07.2019

Министерством юстиции Российской Федерации 16 июля 2019 г. зарегистрирован Приказ Минэнерго России № 465 от 14.05.2019 "Об утверждении Правил технического освидетельствования оборудования, зданий и сооружений объектов электроэнергетики" (Правила проведения технического освидетельствования).

В Правилах проведения технического освидетельствования, разработанных Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике, прописаны нормативные требования к организации, содержанию, объему работ при техническом освидетельствовании объектов электроэнергетики и порядок его проведения по истечении установленного срока службы.

Соответственно, Правила обеспечат единообразный и комплексный подход в вопросах продления срока службы, определения возможности дальнейшей эксплуатации оборудования, зданий и сооружений при превышении ими нормативного срока службы (срока эксплуатации для зданий и сооружений) сверх определенного заводом-изготовителем, либо установленного проектной документацией. Документом также предусмотрено проведение внеочередного технического освидетельствования при ухудшении технического состояния объекта энергетики.

До настоящего времени общие требования к проведению технического освидетельствования без подробного описания содержались лишь в одном пункте Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, что значительно усложняло проведение данной процедуры и создавало неопределенность, а также спорные вопросы.

Принятие Правил позволяет восполнить указанный пробел в законодательстве в целях надежного функционирования объектов энергетики и обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ