Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Астраханская область договорились о консолидации усилий для развития региональных электросетей
23.07.2019

23 июля в Астраханской области в ходе встречи Министра энергетики РФ Александра Новака с главой региона, врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным с участием генерального директора компании "Россети" Павла Ливинского стороны достигли договоренности о совместных действиях, позволяющих обеспечить стабильное развитие и модернизацию местного распределительного сетевого комплекса.

В самом начале Павел Ливинский представил врио губернатора Астраханской области Игорю Бабушкину планы развития местной энергосистемы и нового главу Астраханского филиала компании "Россети Юг" Виктора Писарева. "Он много лет работает в Астраханском филиале и именно ему предстоит воплощать в жизнь представленные планы развития местного электросетевого комплекса. Учитывая его высокий профессионализм и глубокие знания региональной сетевой инфраструктуры, уверен, Виктор Писарев справиться со всеми поставленными задачами в интересах всех категорий потребителей", — заявил глава "Россетей".

Важной темой обсуждения стало долгосрочное тарифное регулирование для предприятий, обеспечивающих транспорт и распределение электроэнергии. "Этот вопрос важен для нашей компании, с одной стороны, как социально ответственной, заботящейся о доступности наших услуг, а, с другой, мы должны быть уверенными в достаточности собственных инвестиционных средств для поддержания надлежащего состояния сетей и бесперебойного энергообеспечения потребителей Астраханской области", — подчеркнул Павел Ливинский.

По итогам встречи была достигнута договоренность о подписании регуляторного соглашения между группой "Россети" и Правительством Астраханской области.

Отдельное внимание было уделено консолидации холдингом электросетевых активов на территории региона. В ближайшее время между "Россетями" и Астраханской областью будет подписано рамочное соглашение, предусматривающее передачу на баланс федерального оператора находящихся в собственности региона и муниципалитетов, а также бесхозных электросетей.

В заключение было принято решение о содействии администрации области компании "Россети Юг" в выполнении работ по освещению улиц центральной части города Астрахани и подсветки некоторых архитектурных объектов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ