Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология продолжает интерпретацию результатов исследований Берингова моря
24.07.2019

ОАО "Дальморнефтегеофизика" (г. Южно-Сахалинск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в третьем квартале 2019 г. выполнит интерпретацию сейсмических данных в объеме 1000 погонных км, полученных в результате изучения геологического строения склоново-глубоководных Командорского и Алеутского осадочных бассейнов в Беринговом море. Исследования выполняются с целью оценки перспектив нефтегазоносности территории в рамках государственного контракта, подписанного между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане (Севзапнедра). Работы финансируются за счет средств федерального бюджета.

В 2018 г. на участке был выполнен большой объем сейсморазведочных работ МОВ ОГТ 2D с использованием сейсмического судна "Академик Ферсман" ОАО "Дальморнефтегеофизика", одновременно ОАО "Санкт-Петербургское морское геологоразведочное подразделение" (также входит в Росгеологию) проводило грави- и магниторазведку.

Во втором квартале 2019 г. специалистами ДМНГ в результате камеральных работ выполнена интерпретация по профилям общим объемом 1093,67 погонных км.

В осадочном чехле Алеутского и Командорского осадочного бассейна выделены опорные отражающие сейсмические горизонты 1, 2, 3, 4, Фа, корреляция которых, позволит определить структурный план осадочных бассейнов и реконструировать их эволюцию. Кроме того, на сейсмических разрезах выделены вспомогательные горизонты 1', 41, позволяющие детализировать строение сейсмических комлексов, и литогенетические границы opal-A/opal-CT, дающие представление о термическом режиме бассейнов и свидетельствующие о кремнисто-терригенном составе отложений. Составлен информационный геологический отчет о результатах проведенных работ за отчетный период.

В 3-ем квартале будет продолжена интерпретация сейсмических данных.

Завершить изучение осадочного бассейна планируется до конца 2019 г. Итогом работы должна стать оценка локализованных ресурсов углеводородов и выработка рекомендаций по проведению последующих стадий геологоразведки с целью воспроизводства ресурсной базы углеводородного сырья.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ