Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ванкорской группе месторождений увеличат число добывающих скважин
29.07.2019

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый и второй этапы реконструкции кустовой площадки в рамках обустройства Ванкорской группы месторождений. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Ванкорское месторождение, открытое в 1988 году на заполярной территории Красноярского края, образует вместе с соседними Лодочным, Тагульским и Сузунским месторождениями так называемый "Ванкорский кластер" — крупнейший из российских нефтегазовых проектов на севере Восточной Сибири, входящий в первую десятку самых разрабатываемых месторождений в мире. Добычу ведет дочернее предприятие ПАО "НК "Роснефть" — АО "Ванкорнефть". Планируется, что основная часть добываемой нефти будет поставляться на экспорт по трубопроводной системе "Восточная Сибирь — Тихий океан".

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительные заключения по проектам первого и второго этапов реконструкции кустовой площадки № 211, расположенной в северной части Ванкорской группы месторождений — в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края.

На действующей кустовой площадке находятся семь скважин, из них шесть скважин — добывающих и одна скважина — добывающая с последующим переводом в ППД (режим поддержания пластового давления).

В рамках проекта первого этапа реконструкции, рассмотренного экспертами, будут обустроены площадки для обслуживания 15 скважин с приустьевым оборудованием, а также построены эстакады для кабельных и инженерных сетей, электротехническое оборудование и другие необходимые объекты.

На втором этапе, по проекту которого также было выдано положительное заключение, проведут обустройство площадки для обслуживания еще двух скважин с устьевыми колодцами и инженерной эстакады, также смонтируют дополнительное электротехническое оборудование.

По завершению второго этапа реконструкции число скважин на кусте возрастет до 24, из них 19 будут добывающими.

Источник: Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ