Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ представил проекты модернизации экспертам энергетической школы Сколково
30.07.2019

Московский нефтеперерабатывающий завод второй год подряд выступает площадкой для выездного семинара летней энергетической школы Сколково. На примере модернизации предприятия, которую с 2011 года продолжает "Газпром нефть", слушателям представили примеры трансформации энергетики и рассказали о новых технологиях в нефтепереработке.

Участники визита — студенты и аспиранты профильных вузов, а также специалисты энергокомпаний — посетили производственную площадку предприятия и ознакомились с технологией производства высококачественного топлива "Евро-5". Гости изучили принцип работы инновационного российского проекта "Биосфера", который обеспечивает замкнутый цикл использования воды на МНПЗ. Делегация осмотрела строительную площадку комбинированной установки переработки нефти "Евро+", которая заменит 5 устаревших технологических установок и позволит дополнительно снизить воздействие на окружающую среду.

"Московский НПЗ — это прекрасный пример трансформации энергетики. Меньше чем за 10 лет проведен колоссальный объем работ: внедрены современные технологии и энергоэффективное оборудование, что ставит предприятие в ряд отраслевых лидеров. Новые установки соответствуют мировому уровню. Очень важно показать нашим слушателям, что такая трансформация проводится и весьма успешно. Сегодня мы убедились, что это действительно очень высокотехнологичная отрасль", — подчеркнула директор Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Татьяна Митрова.

"Мы рады поделиться опытом со специалистами-энергетиками. На Московском НПЗ продолжается самая масштабная в истории завода модернизация, которая позволяет не только обновить оборудование, но и внедрить новые природоохранные технологии, дополнительно повысить уровень производственной безопасности и надежность снабжения столичного рынка топливом. Вместе с этим происходит снижение потребления электроэнергии и топлива, в конечном итоге — сокращение воздействия на окружающую среду", — отметил заместитель генерального директора Московского НПЗ по техническим вопросам Максим Артеменко.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ