Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" приобретает розничную сеть ПТК
01.08.2019

"Роснефть" приобретает 100% акций крупнейшего независимого топливного оператора Санкт-Петербурга — "Петербургской топливной компании". Это позволит "Роснефти" занять лидирующие позиции на рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области — одном из крупнейших в РФ. Сделка одобрена в соответствии с корпоративными процедурами НК "Роснефть".

Приобретение группы компаний "ПТК" соответствует стратегии "Роснефти", направленной на развитие розничного бизнеса и расширение присутствия Компании в ключевых регионах страны.

В результате сделки по приобретению розничной сети ПТК "Роснефть" станет крупнейшим игроком в Северо-Западном регионе.

Розничная сеть ПТК представлена в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Тверской областях, а также республике Карелия. Розничная сеть включает в себя 141 заправочную станцию, 125 бензовозов, 2 современные нефтебазы: "Ручьи" в Санкт-Петербурге и "Чудово" в Новгородской области.

Приобретение нового актива обеспечит НК "Роснефть", располагающей крупнейшей розничной инфраструктурой в стране, дополнительный синергетический эффект, повысит эффективность канала топливоснабжения.

"В результате сделки по приобретению группы компаний "ПТК" на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет образована крупная розничная сеть с равномерным географическим распределением АЗС. Таким образом,  для развития и синергии розничного бизнеса НК "Роснефть" в Северо-Западном регионе создаются наилучшие условия, в том числе, за счет привлечения крупных корпоративных клиентов,  эффективности маркетинговых программ по работе с физическими лицами, а также повышения доходности от сопутствующего бизнеса" — заявила вице-президент по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка ПАО "НК "Роснефть" Аврил Конрой.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ