Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Т Плюс и ЭК "Восток" будут обслуживать потребителей Нижнего Тагила, Невьянска и Горноуральска
01.08.2019

Совместное предприятие ПАО "Т Плюс" и Энергосбытовой компании "Восток" — АО "Нижнетагильская энергосбытовая компания" (НЭСК) — будет осуществлять розничные поставки электроэнергии в Нижнем Тагиле, Невьянске и Горноуральском городском округе Свердловской области.

Компания признана победителем в конкурсе Минэнерго на статус гарантирующего поставщика в границах этих территорий и будет обслуживать более 400 тысяч клиентов.

Статус гарантирующего поставщика будет подтвержден осенью, после выполнения всех формальных условий, предусмотренных конкурсом. Одной из основных задач НЭСК станет урегулирование задолженности в размере 343,6 млн рублей, накопленной предыдущим гарантирующим поставщиком. В общую сумму неоплаченных обязательств входит также задолженность за энергоресурсы перед ПАО "Т Плюс".

Напомним, предыдущий гарантирующий поставщик на этих территориях — АО "Роскоммунэнерго" — утратил данный статус в 2018 году. В настоящий момент компания признана банкротом, а на ее руководителя заведено уголовное дело.

В Свердловской области сбытовая компания контура "Т Плюс" (АО "ЭнергосбыТ Плюс") уже имеет статус гарантирующего поставщика на большей части региона. Поэтому холдинг заинтересован в расширении территории своего присутствия. Кроме того, аналогичный статус у "ЭнергосбыТ Плюс" есть в Кировской, Оренбургской областях и Удмуртской Республике.

Энергосбытовая компания "Восток" является гарантирующим поставщиком на территории Курганской области, юга Тюменской области, городов Сургута (ХМАО-Югра) и Ноябрьска (ЯНАО), а также управляет еще двумя гарантирующими поставщиками — ООО "НЭСКО" (г. Нижневартовск) и АО "Оренбургсельэнергосбыт" (муниципальные образования Оренбургского района). В холдинг "Восток" входит еще четыре расчетных центра, которые работают по системе "единого окна" и занимаются обслуживанием более чем полутора миллионов клиентов — населения, предприятий и организаций в регионах присутствия. Компания планирует применить наработанный опыт и на территории Свердловской области.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ