Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия оспорит требование "Нафтогаза Украины" по выплате $5,2 млрд за активы в Крыму
01.08.2019

Россия оспорит оценку "Нафтогаза Украины" убытков от потери активов в Крыму в размере $5,2 млрд, сообщили RNS в Минюсте.

"В рамках самого арбитражного разбирательства Российская Федерация подала заявление о намерении участвовать в арбитражном процессе, в том числе, в целях пересмотра решения по юрисдикции. Российская Федерация планирует оспаривать, в том числе, оценку размера убытков, представленную АО "Нафтогаз Украины" и других истцов по данному делу. Позиция истцов по размеру убытков подана в рамках текущего арбитражного разбирательства и не является новым исковым заявлением", — сообщили в министерстве.

В Минюсте подчеркнули, что Россия не признает правомерность арбитражных решений, вынесенных по искам украинских компаний и физических лиц в связи воссоединением Крыма с Россией.

"В том числе в связи с очевидным отсутствием у арбитражей юрисдикции на рассмотрение таких исков", — отметили в Минюсте.

"Все вынесенные окончательные и промежуточные арбитражные решения оспариваются Российской Федерацией в уполномоченных государственных судах. В частности, промежуточное арбитражное решение о наличии у арбитража юрисдикции по иску АО "Нафтогаз Украины" оспаривается в судах Нидерландов с учетом положений международного права и законодательства Нидерландов", — заключили в министерстве.

В сентябре 2017 года "Нафтогаз Украины" и шесть компаний, входящих в группу "Нафтогаз" — ГАО "Чорноморнафтогаз", "Укртрансгаз", "Ликво", "Укргазвыдобування", "Укртранснафта" и "Газ Украины" — подали в трибунал, сформированный при постоянной палате Третейского суда в Гааге, исковое заявление о возмещении убытков, вызванных утратой активов в Крыму на сумму около $5 млрд.

В марте 2018 года главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщал, что сумма иска "Нафтогаза" к России по Крыму с учетом процентов оценивается в $8 млрд. 1 марта 2019 года глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил о победе Украины в судебном споре об утрате активов в Крыму. Коболев добавил, что суд определит сумму компенсации до начала 2020 года.

Источник: RNS
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ