Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин внес изменения в закон о промышленной политике в части регулирования специальных инвестиционных контрактов
05.08.2019

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной политике в Российской Федерации" в части регулирования специальных инвестиционных контрактов".

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 июля 2019 года и одобрен Советом Федерации 26 июля 2019 года.

Федеральным законом в Федеральный закон "О промышленной политике в Российской Федерации" вносятся изменения, направленные на совершенствование механизма заключения специального инвестиционного контракта, уточняются требования к контракту и его сторонам, предмет и содержание, порядок заключения, изменения, расторжения и прекращения действия контракта.

По специальному инвестиционному контракту одна сторона — инвестор в предусмотренный этим контрактом срок обязуется реализовать инвестиционный проект по внедрению или разработке и внедрению технологии, определенной в Федеральном законе, в целях освоения серийного производства промышленной продукции на основе указанной технологии на территории Российской Федерации, и (или) на континентальном шельфе Российской Федерации, и (или) в исключительной экономической зоне Российской Федерации, вложив в проект собственные и (или) привлеченные средства, а другая сторона — совместно Российская Федерация, и субъект Российской Федерации, и муниципальное образование в пределах своих полномочий в течение срока действия контракта обязуются обеспечивать стабильность условий ведения хозяйственной деятельности для инвестора и применять меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, предусмотренные специальным инвестиционным контрактом в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

В соответствии с Федеральным законом специальный инвестиционный контракт заключается в отношении проектов, соответствующих требованиям, установленным Федеральным законом и актами Правительства Российской Федерации, по результатам проведения открытого или закрытого конкурсного отбора, за исключением случаев, определенных в Федеральном законе.

Предусматривается, что предельный срок для реализации проектов составляет в зависимости от объема инвестиций не более чем 15 или не более чем 20 лет.

Уточняются полномочия Правительства Российской Федерации и уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере промышленной политики.

В частности, к полномочиям Правительства Российской Федерации относится утверждение перечня видов технологий, признаваемых современными технологиями в целях заключения специальных инвестиционных контрактов, а также перечня организаций, имеющих право давать заключения, подтверждающие возможность производства на основе этих технологий промышленной продукции, конкурентоспособной на мировом уровне. Помимо этого, Правительство Российской Федерации утверждает требования к сводному отчету о результатах реализуемых инвестиционных проектов, порядок контроля за выполнением инвесторами обязательств и порядок ведения реестра специальных инвестиционных контрактов.

Федеральным законом предусматриваются переходные положения в отношении действующих специальных инвестиционных контрактов, заключенных с участием Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ