Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российско-Литовская комиссия по сотрудничеству в области охраны окружающей среды обсудит вопросы анализа экологического воздействия нефтедобывающей платформы "Д-6" на окружающую среду в районе Куршской косы
24.06.2005
Заместитель Министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков возглавит российскую делегацию на III заседании Смешанной Российско-Литовской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды, которое состоится 27-28 июня 2005 года в Вильнюсе (Литва).

Как сообщили в пресс-службе МПР России, в ходе работы комиссии стороны обсудят вопросы, связанные с выполнением Плана действий по осуществлению послепроектного анализа экологического воздействия деятельности нефтедобывающей платформы "Д-6" (шельф Балтийского моря) на окружающую среду в районе Куршской косы. Кроме того, делегации проведут переговоры по согласованию проекта межправительственного Соглашения о сотрудничестве в борьбе с загрязнением Балтийского моря нефтью и другими вредными веществами, а также обсудят проект совместного плана чрезвычайных мер на случай загрязнения в Балтийском море.

В ходе переговоров российская сторона также намерена обсудить возможность посещения российскими экспертами порта Клайпеда и нефтетерминала Бутинге (Литва) в целях ознакомления с комплексом природоохранных мероприятий на этих объектах.

Как отметил глава российской делегации Валентин Степанков: "Вопрос посещения российскими экспертами литовских объектов, расположенных на побережье Балтийского моря, является для российской стороны принципиальным. Экологическая безопасность на Балтике обеспечивается за счет нейтрализации всех опасных стационарных и передвижных источников, которых достаточно много в Литовском секторе Балтийского моря".

В частности, МПР России располагает данными космического мониторинга, которые неоднократно фиксировали появление нефтяных пятен в литовском секторе Балтийского моря, в том числе, исходящих от Бутингского терминала.

Российская сторона санкционировала неоднократное посещение добывающей платформы "Д-6" зарубежными делегациями, в том числе представителями Секретариата Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ) и Министерства охраны окружающей среды Литовской Республики. Результаты проведенных инспекций свидетельствуют о том, что уровень безопасности производства для окружающей среды на данном объекте отвечает самым современным требованиям.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ