Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ратификации протокола о внесении изменений в Соглашение между правительствами России и Таджикистана о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов
06.08.2019

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Государственную Думу проекта федерального закона "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в Республику Таджикистан от 6 февраля 2013 года". Документ внесён Минэнерго России и МИД России.

Протокол подписан 17 апреля 2019 года в Москве.

Протоколом предусматривается возможность уточнения утверждённых индикативных балансов при условии учёта обоснованного изменения внутреннего потребления нефтепродуктов на территории Таджикистана. Кроме этого, закрепляется обязанность Таджикистанской Стороны представлять предложения по формированию индикативных балансов на следующий календарный год и информацию о выполнении индикативных балансов за девять месяцев и об их ожидаемом выполнении за текущий календарный год.

Протоколом предусмотрено, что декларирование нефтепродуктов, вывозимых из России в Таджикистан, будет производиться без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного российским законодательством, за исключением вывоза нефтепродуктов, поставляемых смешанными видами транспорта с использованием трубопроводного транспорта в соответствии с индикативными балансами.

В целях освобождения от уплаты вывозных таможенных пошлин нефтепродукты будут учитываться российскими таможенными органами в отношении объёма нефтепродуктов, не превышающего в совокупности с накопленным объёмом нефтепродуктов, задекларированных без уплаты вывозных таможенных пошлин, объём нефтепродуктов, указанный в индикативных балансах.

Протоколом определяются сроки подачи временной и полной таможенных деклараций, а также отзыва временной таможенной декларации, поставка по которой не производилась в заявленный декларантом (таможенным представителем) месяц поставки, и последствия по уплате вывозных таможенных пошлин при подаче полной таможенной декларации на нефтепродукты по истечении указанных в Протоколе сроков.

В соответствии с Федеральным законом "О международных договорах Российской Федерации" Протокол подлежит ратификации, так как содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 31 июля 2019 года.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ