Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Киргизии временно приостановил разработку месторождения Солтон-Сары
07.08.2019

Правительство Киргизии временно приостановило разработку золоторудного месторождения Солтон-Сары, где произошел конфликт между местными жителями и сотрудниками китайской компании. Об этом сообщила пресс-служба киргизского кабмина.

"Деятельность горнодобывающей компании Zhong Ji Mining Company на золоторудном месторождении Солтон-Сары временно приостановлена", — говорится в сообщении пресс-службы. По ее данным, соответствующее решение принял первый вице-премьер Кубатбек Боронов, который во вторник побывал на месте конфликта.

"Решение принято на основании соответствующего заключения Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики. Боронов особо подчеркнул, что выдвинутые требования местных жителей будут исполнены в рамках закона", — отмечает пресс-служба. При этом первый вице-премьер пообещал провести "тщательное расследование" причин возникновения конфликта на месторождении.

"Свою работу будет вести специальная межведомственная комиссия. На основе результатов их работы будут приняты соответствующие решения", — цитирует пресс-служба Боронова.

Конфликт на Солтон-Сары возник 5 августа. Около 300 местных жителей пришли на месторождение и потребовали его закрытия, поскольку, по их мнению, предприятие наносит серьезный ущерб окружающей среде. В результате возникшего между ними и работниками китайской компании противостояния, в котором стороны использовали камни и палки, пострадали 39 человек, в основном сотрудники предприятия.

Месторождение Солтон-Сары расположено в Нарынской области на северном склоне Капка-Ташского хребта. Китайские инвесторы разрабатывают его с 2013 года. Прогнозируемые запасы золота на руднике составляют около 20 тонн. Ранее между местными жителями и работниками китайского предприятия уже возникали конфликты, причиной которых, по заверению местного населения, являлось несоблюдение китайской стороной экологических норм.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ