Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция, Кипр, Израиль и США подтвердили интерес к сотрудничеству в сфере энергетики
08.08.2019

Греция, Кипр, Израиль и США по итогам министерской встречи по энергетике подписали совместное заявление, в котором определили основные направления сотрудничества.

Министерская конференция проходила по формуле "3 плюс 1".

"Министры энергетики Греческой Республики Костас Хадзидакис, Кипра Георгиос Лаккотрипис, Израиля Юваль Штайниц и помощник госсекретаря США по вопросам использования энергетических ресурсов Фрэнсис Фэннон встретились сегодня в Афинах, чтобы обсудить возможности сотрудничества в области энергетики и подтвердить их общую приверженность делу содействия миру, стабильности, безопасности и процветания в регионе Восточного Средиземноморья", — говорится в документе, распространённом греческим минэнергетики в среду.

Фэннон подчеркнул растущую и ощутимую поддержку правительства США в создании структурированного четырёхстороннего механизма сотрудничества, который сосредоточен на вопросах энергетики.

"Министры и США определили несколько важных областей, представляющих общий интерес, включая, в частности, инфраструктурные проекты, возобновляемые источники энергии и хранение энергии, обеспечение готовности к чрезвычайным ситуациям, защиту окружающей среды и кибербезопасность, и в то же время договорились о создании Рабочей группы высокого уровня (HLWG), которая определит конкретные энергетические проекты и предложит пути содействия их реализации. Министры договорились работать над подписанием соглашения о совместном механизме аварийной готовности и реагирования на случаи чрезвычайных ситуаций при морской деятельности в сфере нефти и газа. HLWG будет регулярно сообщать о прогрессе в этом министрам энергетики", — говорится в заявлении.

Министры и Соединенные Штаты договорились поддержать энергетическую независимость своих стран и создание энергетического коридора Восточного Средиземноморья, способствуя тем самым энергетической безопасности Евросоюза путем активного содействия диверсификации источников и маршрутов импорта (энергоресурсов), отмечается в совместном заявлении.

"Министры и США вновь заявили о своей полной поддержке и солидарности с Республикой Кипр в том, что касается разведки и разработки ее ресурсов в ее исключительной экономической зоне, и выражают свою обеспокоенность недавними провокационными шагами, предпринимаемыми в Восточном Средиземноморье. США также подтвердили свою позицию, согласно которой нефтегазовые ресурсы острова должны быть справедливо распределены между обеими общинами в рамках общего урегулирования", — говорится в документе.

Министры заявили о своей решительной поддержке прав суверенных государств с тем, чтобы не ставить под угрозу мир и стабильность в Восточном Средиземноморье и Эгейском море.

Министры энергетики Греции, Кипра и Израиля подтвердили поддержку своих стран в реализации газопровода Восточного Средиземноморья (EastMed Gas Pipeline), проекта, имеющего большое значение для энергетической безопасности Евросоюза, который также устанавливает стратегическую связь между Европой и Израилем.

"Министры напомнили, что соответствующее межправительственное соглашение было подписано Грецией, Кипром, Израилем и Италией в декабре 2018 года и было одобрено Европейской комиссией в феврале 2019 года, и оно должно быть подписано в кратчайшие возможные сроки всеми заинтересованными сторонами", — говорится в заявлении.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ