Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФ и Венесуэла подписали протокол о содействии работе "Роснефти" на шельфе республики
08.08.2019

Россия и Венесуэла подписали протокол о содействии работе "Роснефти" на двух газовых месторождениях на шельфе республики, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Протокол был подписан 10 июля. Он вносит изменения в соглашение между Россией и Венесуэлой о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 года.

"Статью 1 соглашения между РФ и Боливарианской Республикой Венесуэла о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 года дополнить абзацем следующего содержания: Стороны создают благоприятные и недискриминационные условия и оказывают содействие публичному акционерному обществу "Нефтяная компания "Роснефть" и компании "Групо Роснефть, С.А." в реализации проекта по разработке газовых месторождений Патао и Мехильонес района Марискаль Сукре на континентальном шельфе Боливарианской Республики Венесуэла", — говорится в документе.

В декабре 2017 года власти Венесуэлы выдали дочерней компании "Роснефти" лицензии на разработку шельфовых месторождений Патао и Мехильонес сроком на 30 лет. Лицензионное соглашение допускает направление всего добытого газа на экспорт, в том числе, в сжиженном состоянии. Геологические запасы газа двух месторождений составляют 180 миллиардов кубометров. Целевой уровень добычи — 6,5 миллиарда кубометров газа в год на протяжении 15 лет.

Документ в частности устанавливает, что любые возможные изменения в условия лицензий на разработку данных проектов должны быть согласованы обеими сторонами. Кроме того, при изменении законодательства Венесуэлы условия лицензий не могут в связи с этим быть ухудшены.

Договоренности РФ и Венесуэлы по данным проектам, помимо прочего, освобождают "Роснефть", а также ее поставщиков и подрядчиков от уплаты НДС на товары и услуги, приобретаемые для реализации проектов. Также Венесуэла освободит их от уплаты налога на импорт и других таможенных пошлин при ввозе и вывозе имущества и услуг на территорию республики для осуществления указанных проектов.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ