Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комсомольский НПЗ внедряет метод цифровой радиографии для повышения надежности трубопроводов
08.08.2019

Специалисты Комсомольского НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть", внедряют современную технологию для диагностики технического состояния трубопроводов. Комплекс цифровой радиографии представляет собой систему, которая производит оценку технического состояния оборудования и качество сварных соединений трубопровода. Это позволяет специалистам предприятия оперативно получать детализированный отчет о результатах контроля, в несколько раз быстрее определять локальные изменения и прогнозировать степень изношенности отдельных участков трубопроводов. С помощью данного комплекса был успешно проведен технический мониторинг более 300 трубопроводов. До конца 2019 года специалисты Комсомольского НПЗ планируют обследовать еще около 350 трубопроводов.

Одно из ключевых направлений стратегии "Роснефть-2022" — достижение лидерских позиций в области обеспечения безаварийной производственной деятельности. Компания стремится обеспечить безопасные условия труда для работников, а также минимизировать воздействие на окружающую среду. "Роснефть" уделяет повышенное внимание надежности технологического оборудования, внедрению передовых подходов и новых технологий в области технического диагностирования объектов нефтепереработки.

Внедрение на Комсомольском НПЗ современных технологий диагностики позволит усилить контроль технического состояния трубопроводов, обеспечивая их безопасную и безаварийную эксплуатацию, а также существенно повысить уровень промышленной и экологической безопасности.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ