Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Программа модернизации Московского НПЗ определит курс развития других предприятий отрасли
09.08.2019

Представители Ильского нефтеперерабатывающего завода ознакомились с программой масштабного развития Московский НПЗ, которую с 2011 года проводит "Газпром нефть". Опыт успешной реализации природоохранных проектов и внедрения наилучших доступных технологий будет учтен при модернизации предприятий отрасли в Краснодарском крае.

Участники визита ознакомились с проектами, которые позволили перейти МНПЗ на стандарт топлива Евро-5 на 3 года раньше срока, установленного федеральным законодательством. Гости изучили автоматизированную систему мониторинга воздуха, которую Московский НПЗ внедрил первым в отрасли, а также технологии российского проекта биологических очистных сооружений "Биосфера". В завершении визита делегация посетила площадку комбинированной установки переработки нефти "Евро+". Комплекс позволит увеличить выпуск востребованных нефтепродуктов и вывести из эксплуатации 5 установок предыдущего поколения.

"На примере Московского НПЗ мы убедились, как комплексный подход к обновлению предприятия позволяет развивать операционную эффективность, наращивать объемы производства топлива высочайших стандартов качества и при этом неукоснительно соблюдать экологические требования. Программа развития Московского НПЗ — отраслевой пример подхода к модернизации производства, который стоит принять на вооружение", — отметил заместитель главного инженера проекта модернизации Ильского НПЗ Юрий Сафонов.

"Успешно реализованные проекты модернизации позволили Московскому НПЗ накопить богатый опыт, и мы рады тиражировать его на другие предприятия отрасли. Передовые технологии, которые внедрены в производство, позволяют отвечать самым высоким экологическим стандартам и требованиям производственной безопасности. Это необходимые условия работы любого современного предприятия", — заключил главный технолог Московского НПЗ Алексей Родиков.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ